УФСИН России по Республике Мордовия посетила делегация Совета Федерации Федерального собрания РФ

06.07.2018

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия посетила делегация Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Цель посещения - проведение расширенного выездного совещания сенаторов "Гуманизация условий содержания осужденных лиц и их ресоциализация через организацию труда в период отбывания наказания".

С целью ознакомления с условиями содержания осужденных представителями делегации, в которую вошли Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк, члены Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Эдуард Исаков и Сергей Фабричный в сопровождении заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия Геннадия Комусова, начальника УФСИН России по Республике Мордовия Леонида Мустайкина, был посещен ряд исправительных учреждений региона.

В исправительной колонии № 2 гости побывали в Доме ребенка, комнате психологической разгрузки для осужденных, столовой, жилых помещениях отрядов, а также в швейном цехе и цехе по производству лимонада.

В лечебно-исправительном учреждении № 19 объектами посещения стали медицинская часть, отряд облегченных условий содержания, швейный и мукомольные цеха.

В завершение визита прошло совещание, в работе которого помимо членов делегации, приняли участие: врио начальника Управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России Валерий Пантелеев; первый заместитель Председателя Правительства – Министр экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Владимир Мазов; начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия Ольга Якунина; Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Валерий Левин; Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республике Мордовия Наталья Юткина; Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в Республике Мордовия Алексей Грибанов; председатель ОНК РМ Валерий Крутов; заместитель Министра социальной зашиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Алексей Сальников, представители прокуратуры и торгово-промышленной палаты Мордовии, руководство пенитенциарного ведомства республики.

Основными темами, рассматриваемыми на совещании, стали вопросы сотрудничества предпринимателей с исправительными учреждениями Мордовии, трудовой занятости спецконтингента, условий содержания женщин в СИЗО и исправительных учреждениях, в том числе беременных и с детьми.

 Подводя итоги визита А. Кутепов отметил, что "уровень содержания в колониях, где мы сегодня побывали достаточно хороший. Мы понимаем, что люди, попадая сюда должны трудиться и должны получать специальности, по которым впоследствии, после освобождения, будут работать. Мы увидели, что в колониях Мордовии есть и обучающий процесс, есть и оздоровительный процесс, есть работа психологов - работает полный комплекс. Все вопросы, которые прозвучали сегодня в течение дня и на совещании взяты нами на заметку. В законодательном плане отработаем все возможные варианты решения проблем".








Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.07.2018 11:35

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия