В ИК-18 УФСИН России по Республике Мордовия прошел 2 этап шахматного турнира

29.05.2018

В исправительной колонии № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялся второй этап шахматного турнира среди представителей шахматного клуба Мордовии «Белая ладья» и осужденными мужских исправительных учреждений.

Первый тур соревнований прошел в исправительных учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, после которого победители были направлены на заключительный этап в ИК-18.

Турнир проходил по олимпийской системе. Следил за объективностью результатов главный судья– Роман Кисткин.

В результате напряженной и бескомпромиссной борьбы победу одержал представитель шахматного клуба Михаил Петрович Митряйкин, второе место занял осужденный ИК-10 Алексей Степанов и третье место завоевал представитель ИК-17Андрей Сенюков.

Начальник ИК-18 УФСИН России по Республике Мордовия Владимир Ермаков наградил победителей и призеров почетными грамотами и ценными подарками.

Стоит отметить, проведение встреч ветеранов с осужденными способствует установлению здорового морально-психологического климата в коллективе, формированию и развитию у осужденных стремления к общественно-полезной деятельности и созданию системы ценностных ориентаций, социально одобряемых в обществе норм поведения.