В УФСИН России по Республике Мордовия отметили 86-летие со дня образования

29.05.2017

 В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия отметили 86-ю годовщину со дня образования.

Предварили торжественное мероприятие церемония принятия присяги молодыми сотрудниками, возложение венков  к памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, и открытие Доски почета, на которую занесены портреты 24 сотрудников, добившихся наиболее высоких показателей в служебной и трудовой деятельности, безупречно несущих службу, демонстрирующих профессиональное мастерство и внесших большой личный вклад в развитие и укрепление уголовно-исполнительной системы Мордовии.

Затем на стадионе поселка Явас (место дислокации УФСИН России по Республике Мордовия) к присутствующим - сотрудникам и ветеранам - обратился временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Республике Мордовия Михаил Мезин: "История уголовно-исполнительной системы нашей республики богата различными событиями, значима личным вкладом людей и сложившимися трудовыми династиями. Наш нелегкий труд сопряжен с высочайшим уровнем ответственности. Помочь оступившимся людям переосмыслить свой образ жизни, изменить мировоззрение и адаптироваться в обществе – важнейшие задачи для сотрудников УИС, поэтому и требования к нам предъявляются такие серьезные".

Поздравительные слова прозвучали в этот день от ветерана Великой Отечественной войны, ветерана уголовно-исполнительной системы Мордовии - Ивана Васильевича Шевякова, ГлавыЯвасского городского поселения Виктора Дежурова, председателя Совета ветеранов УФСИН России по Республике Мордовия Геннадия Вотрина, помощника начальника УФСИН России по Республике Мордовия по работе с верующими иеромонаха Тихона (Федяшкина).

Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены очередные специальные звания.

Кроме того, вниманию собравшихся было представлено выступление сотрудников кинологической службы с служебными собаками.

Участники клуба "Юный спецназовец", функционирующего при отделе специального назначения "Гепард",  продемонстрировали свои навыки и умения.

Танцевальным номером присутствующих порадовал коллектив детей сотрудников.

Кульминацией праздника стал праздничный концерт ансамбля «Россичи».





Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.03.2018 11:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия