Сотрудники ОСН «Гепард» УФСИН России по Республике Мордовия – победители отборочного этапа чемпионата России по практической стрельбе

27.04.2016

Сотрудники отдела специального назначения «Гепард» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия стали победителями отборочного этапа чемпионата России по практической стрельбе среди сотрудников отделов специального назначения по Приволжскому федеральному округу. Соревнования проходили на базе отдела специального назначения ГУФСИН России по Самарской области.

В соревнованиях участвовало 13 команд из разных регионов УИС Приволжского федерального округа: Самарской, Пензенской, Пермской, Саратовской, Кировской, Нижегородской, Ульяновской областей, Республик Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Башкортостана, Удмуртии. Всего 52 участника. Участникам чемпионата необходимо было выполнить 4 упражнения, как индивидуально, так и в группе.

Целью состязаний стали совершенствование уровня профессиональной подготовки сотрудников, выработка методических рекомендаций по совершенствованию стрелковой подготовки, повышение стрелкового мастерства и развитие служебно-прикладных видов спорта.

Бесспорным победителем среди отделов специального назначения Приволжского федерального округа стала команда ОСН «Гепард» УФСИН России по Республике Мордовия. Второе место заняли бойцы ОСН по Республике Чувашия, третье место ОСН Кировской области.

Лучшие 4 команды по Приволжскому федеральному округу отправятся на финальный этап Чемпионата в г. Санкт-Петербург, который состоится уже в мае 2016 года.