Сотрудники ОСН «Гепард» и УИИ УФСИН России по Республике Мордовия провели Урок мужества

26.02.2016

   На базе отдела специального назначения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел Урок мужества, организованный сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции и отдела специального назначения «Гепард» для 
воспитанников реабилитационного центра «Радуга» и клуба «Юный спецназовец».

  Открыли мероприятие показным выступлением подростки из клуба «Юный спецназовец», демонстрацией приемов рукопашного боя.

  Затем детям была показана военная экипировка – все желающие получили возможность сфотографироваться в защитном шлеме, бронежилете  и с оружием в руках.

  Не меньший интерес вызвало и практическое занятие по сборке
и разборке автомата Калашникова и пистолета Макарова. Каждый воспитанник старался научиться собирать и разбирать оружие самостоятельно.

  Особый восторг ребята испытали, когда им продемонстрировали показательное выступление по альпинистской подготовке, а затем предложили самим попробовать себя в качестве покорителей вершин.

  Дух соперничества, спортивный азарт, жажда победы – всё это слилось воедино и у ребят из реабилитационного центра «Радуга», и у воспитанников из клуба «Юный спецназовец». В этот день состоялась военизированная эстафета. Ребята «бегали» на лыжах, ходили на руках, собирали и разбирали автомат…

 У каждого участника присутствовал дух соперничества, и каждый хотел победить. Лучшими в этот день стала  команда воспитанников реабилитационного центра «Радуга».

 В этот день ребята соревновались не только в командном зачете, но и в личном. Состязания из страйкбольного оружия выявили среди детей лучших стрелков.

 Мероприятие завершилось церемонией награждения. Победителям соревнований были вручены дипломы, а всем без исключения участникам - значки с символикой спезназа и сладкие подарки.

  Стоит отметить, что в современном обществе проблема патриотического воспитания подростков остается одной из актуальнейших. Она требует новые подходы к ее решению. Одним из них является вовлечение подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в систему патриотического воспитания, как составной части целостного процесса социальной адаптации, жизненного определения и становления личности. Проведение же уроков мужества способствует формированию личности с высоким чувством долга, гражданственности, сознания ответственности за безопасность и процветание Родины.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.09.2017 16:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия