В УФСИН России по Республике Мордовия подвели итоги работы за 2015 год

19.01.2016

   В актовом зале Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности УФСИН России по Республике Мордовия за   2015 год под председательством начальника Рамазана Ягьяева.

 В работе коллегии приняли участие: заместитель председателя Правительства Республики Мордовия Геннадий Комусов, заместитель председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Валерий Алехин, прокурор Республики Мордовия Валерий Мачинский, Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Юрий Ястребцев, первый заместитель руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия Николай Шаронов, заместитель министра внутренних дел по РМ Владислав Толкунов, начальник Управления Минюста России по Республике Мордовия Федор Девятаев,  начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Мордовия Александр Бибишев, советник Главного Федерального инспектора по Республике Мордовия Василий Новиков, врио начальника Управления Федеральной миграционной службы по Республике Мордовия Алексей Кежватов, Дубравный прокурор Владимир Мельников, заместитель начальника отдела УФСБ РФ по Республике Мордовия Дмитрий Соболев, а также  представители общественных организаций, начальники учреждений, отделов и служб УФСИН России по Республике Мордовия.

  В основном докладе о деятельности УФСИН России по Республике Мордовия было отмечено, что в 2015 году улучшен ряд показателей деятельности Управления.

  На 6% увеличено количество изъятых средств сотовой связи. На 15% увеличено количество изъятых денег. В 13 раз увеличено количество изъятых наркотических средств и психотропных веществ. Все наркотические средства и психотропные вещества изъяты при попытке их доставки в учреждения.

   На 19% снижено количество нарушений порядка отбывания наказания.

  На 14% снижено количество отказов судами в условно-досрочном освобождении осужденным с положительной характеристикой администрации, что говорит                   о повышении качества направляемых в суды материалов.

  Выпуск товарной продукции и оказания услуг промышленного характера составил 1 млрд. 32 млн. руб., что является одним из лучших показателей по России.

  В целях создания дополнительных рабочих мест для трудоустройства осужденных, развития производственной базы в 2015 году введены в эксплуатацию: линия по производству лимонада; линия по производству сухофруктов; линия по производству синтепона; произведен ремонт помещения для производства колбасных изделий; получен заказ по сортировке отходов резинотехнических изделий, а также организовано производство вязаных перчаток; освоено производство плоского колючего заградительного ограждения для внутрисистемных поставок; дополнительно введено в эксплуатацию оборудование по производству муки ржаной.

 Проводится эксперимент по внедрению модели центра исправления осужденных в деятельность ИК-1, где созданы и функционируют три внештатных центра исправления осужденных.              

  Состоялось награждение ряда сотрудников ведомственными наградами, а также вручение очередных специальных званий.

  Во второй части совещания прошло конструктивное обсуждение наиболее значимых и проблемных вопросов по всем основным направлениям деятельности, был заслушан ряд руководителей служб и подразделений с отчетами о работе, проделанной за год.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.01.2016 09:44

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия